апреля 2017 г.
среда

Накануне заведующей отделения надомного социального обслуживания Кукморского комплексного центра социального обслуживания населения «Тылсым» Алсу Юзмухамедовой и специалистом по социальной работе Гульзадой Кормильцевой организован выезд к получателю социальных услуг, проживающему в д.Каркаусь.

Накануне в социально-реабилитационном отделении Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» была организована встреча с заведующей филиалом №1 Ципьинской сельской библиотеки Залией Зиятдиновой.

Сегодня Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили учащиеся 1-й городской общеобразовательной школы г.Болгар.

На 4 апреля 2017 года в республике насчитывается 15305 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 140 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,74% от численности рабочей силы.

По состоянию на 4 апреля 2017 года в Зеленодольске насчитывается 559 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 103 человека меньше, чем на прошлую отчетную дату.

В течение трех месяцев 48 бугульминцев, зарегистрированных в центре занятости населения в качестве безработных, пройдут бесплатное обучение и повысят свою квалификацию по курсу «Электромонтер», «Электрогазосварщик», «Оператор ЭВМ», «Менеджеры»  на базе Строительно-технического коллежа.

В Бугульминском социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» продолжается реализация проекта «Наставники: не рядом, а вместе!». На этот раз воспитанники приюта учились у мастеров ООО «Новинка» искусству приготовления пельменей, курников и мантов.

Накануне в Бугульминском аграрном колледже завершился профориентационный марафон «Карьерный навигатор». В организации и проведении мероприятия были задействованы представители управления образованием, педагоги, студенты – активисты.

В рамках профориентационной работы в гостях у воспитанников Набережночелнинского социального приюта для детей и подростков «Асылташ» побывал полковник Министерства чрезвычайных ситуаций, ветеран пожарной охраны Анатолий Рябов.

Накануне стартовал второй этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».