апреля 2017 г.
вторник

В целях социокультурной реабилитации и организации досуга Набережночелнинским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко» организован выезд 21 ребенка в Набережночелнинскую картинную галерею.

Сотрудники Арского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток Надежды» организовали для детей-аутистов экскурсию в конюшню. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» под руководством воспитателя Ирины Тимофеевой действует кружок «Радуга красок», радующий детей своими новыми идеями и нетрадиционными техниками рисования.

В рамках подготовки к Всемирному дню здоровья активистами добровольческого центра «Волонтер» под руководством социального педагога Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» проведена акция «Ленточка здоровья».

В рамках курса занятий «Твое здоровье» специалистом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Ириной Кожевниковой организовано оздоровительное мероприятие «Упражнения на развития внимания!», участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья, состоящие на социальном обслуживании.

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям (Кировский район) комплексного центра социального обслуживания населения г.Казани для несовершеннолетних из семей, нуждающихся в социальном обслуживании, организовано групповое занятие «Летопись Татарстана», приуроченное к 100-летию образования ТАССР.

Накануне труженице тыла в годы Великой Отечественной войны Мунире Закировой, проживающей в с.Старый Салаусь Балтасинского района, исполнилось 90 лет.

Завтра в Нижнекамском центре занятости населения будет проведена мини-ярмарка вакансий для лиц, испытывающих трудности в поиске работы.

В рамках проекта «PROFF-навигатор» Заинский центр занятости населения разработал положение о проведении конкурса «Дерево семейных профессий» для учащихся 4-6 классов.

В рамках реализации программы по профилактике наркомании и формированию навыков здорового образа жизни на базе отделения социальной помощи семье и детям Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения действует клуб «Здоровое поколение».