НОВОСТИ


29
марта 2017 г.
среда

Начальник отдела по работе с инвалидами Министерства труда, занятости социальной защиты Республики Татарстан Гульнара Шагиева приняла участие в прошедшей накануне Межрегиональной конференции по вопросам реализации Концепции ранней помощи в РФ до 2020 года.

По состоянию на 28 марта 2017 года в Набережных Челнах насчитывается 1700 официально  зарегистрированных безработных граждан, что на 64 человека больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой в Автограде безработицы составил 0,64% от численности рабочей силы.

На 28 марта 2017 года в республике насчитывается 15445 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 105 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,75% от численности рабочей силы. 

В рамках реализации программы по правилам дорожного движения «Азбука безопасности» состоялась очередная встреча воспитанников дошкольной группы Елабужского социального приюта для детей и подростков «Новый дом» с представителем отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по Елабужскому району Фирая Гришина.

В ходе рабочего визита Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова посетила Мамадышский социальный приют для детей и подростков «Надежда», где ознакомилась с реализацией проекта «Сможем вместе».

Специалисты отделения социального обслуживания на дому Черемшанского комплексного центра социального обслуживания населения «Доброе сердце» провели занятие по технологии «Песочная терапия». В ходе занятия получатели социальных услуг рисовали на песке рисунки, лепили фигуры из кинетического песка.   

Специалисты Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов успешно применяют в работе сенсорную комнату. Причем в последнее время используют ее не только с проживающими, но и с сотрудниками.

Команда инваспортсменов Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» приняла участие в спортивных соревнованиях для людей с ограниченными возможностями, прошедших на днях в спорткомплексе «Лидер».

В минувший вторник, 28 марта, подопечные Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» посетили Нижнекамск, где ознакомились с достопримечательностями города.

Вчера, 28 марта,  Набережные Челны с рабочим визитом посетила Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International