НОВОСТИ


24
марта 2017 г.
пятница

В рамках Международного дня человека с синдромом Дауна  специалисты Бавлинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» социальный педагог Агафья Хаертдинова и психолог Вероника Шарифуллина провели мероприятие «Дети солнца и добра», участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья.

В Международный день людей с синдромом Дауна «солнечных» детей и их родителей пригласили в Кукморский реабилитационный центр «Милосердие» на социокультурное мероприятие с символичным названием «Солнечные дети». 

28 марта в Нижнекамском центре занятости населения состоится мини-ярмарка вакансий.

22 марта сотрудники и проживающие  Мензелинского дома-интерната для престарелых и инвалидов  провели День здоровья под девизом «Спорт и движенье – жизнь». Целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту.  

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык» с воспитанниками школьного возраста проведена игра на тему «Посиделки друзьями».

В Альметьевске подвели итоги конкурса прикладного-искусства «Подари добро ближнему» для детей с ограниченными возможностями. В этом году конкурс  приурочен к 9–летию журнала «Постройка+». Фестиваль творчества собрал около сотни участников и полусотни гостей, среди которых юные участники конкурса, друзья и партнеры первого строительного журнала Юго-Востока Республики.

Накануне волонтерами психологической службой «Аэлита» был проведен конкурс «Мисс-весна 2017» среди воспитанниц Елабужского социального приюта для детей и подростков «Новый дом».

В Кукморском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» медсестра по массажу Юлия Иксанова провела с детьми 2 коррекционной группы «Час медицины» на тему «Гигиенический массаж».

14 – 22 марта 2017 года специалистами центра социальной помощи семье и детям «Веста» совместно с инспекторами отдела пожарной надзорной деятельности по Нижнекамскому району проведены межведомственные рейды в семьи, находящиеся на патронаже, с целью снижения пожаров и недопущения гибели людей на них. 

На днях социально-реабилитационное отделение Балтасинского компле5сного центра социального обслуживания населения «Наз» посетили участники художественной самодеятельности Мало-Лызинского дома культуры.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International