января 2017 г.
пятница

Сразу несколько январских именинников, проживающих в Елабужском доме-интернате для престарелых и инвалидов, отпраздновали свой день рождения.

В социально-реабилитационное отделения Балтасинского комплексного центра социального обслуживания населения «Наз» с благотворительным концертом приехали учащиеся  Янгуловской общеобразовательной школы им. Героя Советского Союза  Г. Г. Гарифуллина.

20 января Магафира Сарчина - труженица тыла в годы Великой Отечественной войны, проживающая в с.Бурбаш Балтасинского района, отметила свой 95-й день рождения.

В Набережночелнинском центре занятости населения города состоялось первое в 2017 году заседание клуба «Бизнес старт» для безработных граждан, желающих открыть собственное дело и получить финансовую помощь. В семинаре приняли участие  главный государственный налоговый инспектор инспекции Федеральной налоговой службы и специалист частного образовательного учреждения дополнительного образования «Эрудит-Селдом». Также перед собравшимися выступила начальник отдела активных форм занятости Светлана Ленда с информацией о видах услуг, которые предлагает центр занятости для желающих открыть свое дело.

Воспитатель Пестречинского социального приюта для детей и подростков «Шатлык» Лейсан Галимзянова провела соревнования по подвижным играм «День здоровья».

25 января 2017 года в Альметьевском центре занятости населения состоится День открытых дверей «Ярмарка государственных услуг». ​

В рамках реализации Республиканской программы «Детство без насилия» психологом Нижнекамского центра социальной помощи семье и детям «Веста» Натальей Емельяновой проведена групповая психодиагностика среди 14 детей в возрасте 10-13 лет, состоящих на межведомственном и ведомственном учете.

Специалисты Заинского центра занятости населения продолжили реализацию цикла мероприятий «Маркетинговый визит», направленного на привлечение к сотрудничеству большего числа работодателей, и посетили ООО «Завод железобетонных конструкций».

Накануне специалисты Заинского центра занятости совместно с социальными работниками комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Для поддержания бодрости духа, активной жизненной позиции своих пожилых подопечных социальный работник Лаишевского комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» по Сокуровскому сельскому поселению Гульназ Галлямова организовала для них экскурсию в местный дом культуры, где проходила выставка картин «Цветочные мотивы».