Подопечные Мензелинского приюта «Тургай» участвуют в проекте против экстремизма

23 апреля 2013 г., вторник
 

С целью профилактики и предупреждения экстремизма и воспитания толерантности с раннего детства у детей и подростков Республиканское общественное движение «Татарстан – новый век» предложил проект под названием «Жить, творить в согласии и мире».

На днях творческая группа в составе председателя Исполкома Политсовета РОД «Татарстан – новый век» А.Тархановой, референта Исполкома Политсовета РОД «Татарстан – новый век» Г.Ахуновой, известного художника, члена Союза художников Татарстана и России АТимергалиной, Г.Алимовой - архитектора-дизайнера совместно с волонтерским отрядом Мензелинского педагогического колледжа провели встречу с воспитанниками социального приюта для детей и подростков «Тургай». Целью мероприятия являлась гармонизация мировоззрения, воспитание умения жить и творить в согласии и мире в условиях многонационального общества через духовно-нравственное воспитание детей.

В ходе встречи воспитанники приюта посмотрели фильм, с огромным удовольствием приняли участие в мастер-классе по изобразительному искусству, с интересом расспрашивали о работе художников, дизайнеров, архитекторов.

Гости пригласили ребят принять участие на осенней выставке рисунков со своими работами. Для этого подарили всем комплекты материалов для рисования и рамки для рисунков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International