В Набережных Челнах прошла очередная акция «Семьфония жизни»

19 февраля 2013 г., вторник
В Набережных Челнах прошел сбор благотворительных пожертвований  для ребенка с ограниченными возможностями Ксении Тихоновой. Он был организован Добровольческим движением «Волонтер» в рамках проекта «СемьФония Жизни».
 У девочки  редкое генетическое заболевание – «Спинальная Амиотрофия», сколиоз и двух сторонняя CoxaValda. Врачи считали, что девочка проживет не более 5 лет. Но Ксюша выжила, сейчас у нее появились шансы на выздоровление.
По словам одного из организаторов этой акции, куратора проекта Артема Гусева, в этой «СемьФонии Жизни» приняли участие более тысячи челнинцев, 25 волонтеров, родственники Ксюши, 8 городских торговых центров. Всего было собрано более 130 тысяч рублей.
Волонтеры начали готовиться к «СемьФонии» за две недели до акции. Нужно было найти семью, встретиться с ней, договориться с торговыми центрами, связаться со средствами массовой информации, обучить волонтеров.
Каждому сбору средств обязательно предшествует обучение волонтеров. Перед последней акцией 23 волонтера прошли обучение частному фандрайзингу. Ребята прослушали о девочке, ее заболевании, подготовили качественные речевые модули, проиграли ситуации «волонтер-клиент».
По мнению волонтеров, с каждым разом жители все позитивнее относятся к сборам средств и это связано с системной работой, узнаваемостью бренда «Волонтер». Результаты «СемьФонии Жизни» с каждым разом становятся все больше, что говорит о нужности проекта для Набережных Челнов.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International