В Татарстане одиноким пожилым доставляют продукты питания

25 марта 2020 г., среда

24 марта на горячую линию Мензелинского комплексного центра социального обслуживания населения поступили два сигнала о необходимости доставки продуктов одиноко проживающим гражданам старше 70 лет.

Специалисты надомного обслуживания Чулпан Бадьина и Екатерина Чигвинцева оперативно закупили необходимые продукты питания и доставили их домой пожилым людям.

Отметим, что отряды и группы волонтеров с участием органов социальной защиты и молодежной политики для организации помощи одиноким пожилым людям сформированы во всех муниципальных районах республики. Это позволяет минимизировать посещение пожилыми людьми, которые особенно уязвимы для различных вирусных заболеваний, многолюдных и общественных мест.