Сотрудники комплексного центра «Берег Надежды» осуществили подомовой обход граждан

14 февраля 2020 г., пятница

Сотрудники отделения надомного обслуживания Менделеевского КЦСОН «Берег Надежды» продолжают работу по подомовым (поквартирным) обходам одиноких и одиноко проживающих граждан в возрасте 70 лет и старше.

Обходы проводятся совместно с сотрудниками МЧС, представителями газовой службы и главами сельских поселений.

В ходе обследования проводится инструктаж по безопасной эксплуатации электро- и газового оборудования, печей. Пожилым людям напоминают правила поведения при пожаре, проводится проверка работы автоматических пожарных извещателей.

Все граждане получают информационные листовки с телефонами экстренных служб и номерами социальных учреждений в случае необходимости консультации по социальным вопросам. По всем выявленным нарушениям составляются акты и даются рекомендации по их устранению.

Всего сотрудниками КЦСОН «Берег Надежды» будут охвачены 1059 граждан.