Мероприятие патриотической направленности провели в Заинске

29 января 2020 г., среда

В рамках празднования знаменательных дат истории Отечества 28 января специалисты КЦСОН «Радость» в Заинском районе совместно с представителями Управления по делам молодежи организовали информационно-познавательное мероприятие «Спасти Ленинград!». Прошло оно на базе детского патриотического клуба «Ялкын».

Мероприятие началось с посещения музея клуба, где несовершеннолетние получатели социальных услуг узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, подвиге русского солдата, героизме и стойкости жителей Ленинграда. Дети с большим интересом слушали руководителя поискового клуба «Гвардия» Виктора Никифорова, задавали вопросы, рассматривали экспонаты.

В продолжение встречи руководителем детского патриотического клуба «Ялкын» Ринатом Хуснутдиновым была организована экскурсия по клубу. Специалисты по работе с молодежью провели для детей мастер-класс «Голубь мира»: каждый ребенок сделал бумажного голубя в память о тех, кто не вернулся с войны.