Нацпроект «Демография»: в 2020 году диспансеризацию пройдут 3 732 пожилых жителя Буинского района

21 января 2020 г., вторник

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в Буинском муниципальном районе продолжается работа по доставке пожилых граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в центральную районную больницу. Цель доставки – осуществление плановых лечебно-диагностических мероприятий, диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Доставка целевых групп осуществляется в соответствии с планом-графиком в сопровождении сотрудника комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония».

Всего в 2019 году мероприятиями охвачены 1 345 пожилых граждан. В 2020 году запланирована доставка в Буинскую центральную райбольницу 3 732 пожилых граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности.