В Москве состоялось совещание по вопросам внедрения СДУ

2 декабря 2019 г., понедельник

27-28 ноября в г. Москве прошло совещание Всемирной организации здравоохранения по вопросам внедрения в Российской Федерации системы долговременного ухода. Целью совещания было обсуждение процесса развития системы долговременного ухода в России и соответствующего проекта экспертного оценочного документа, обновление информации об инструментах и механизмах ВОЗ для поддержки реформы долгосрочной помощи, а также о дальнейших направлениях системы долговременного ухода.

В 2019 году Республика Татарстан вошла в число пилотных регионов страны, которые получили финансовые средства на создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В совещании принял участие и директор КЦСОН «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе Рафис Газизов.