В Пестречинском районе продолжается работа по доставке сельских жителей в медучреждения

14 ноября 2019 г., четверг

Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» в Пестречинском муниципальном районе совместно с центральной районной больницей продолжает работу по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения района в рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Ежедневно для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации в центральную районную больницу, фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории района доставляют от 12 до 20 граждан пожилого возраста.

В сентябре и октябре для прохождения диспансеризации и медосмотров в медицинские организации были доставлены 815 граждан пожилого возраста из следующих населенных пунктов: с. Пестрецы, с. Надеждино, д. Уланово, с. Шали, с. Богородское, с. Пимери, с. Ст. Шигалеево, с. Кощаково, с. Званка, д. Куюки, д. Шихазда, с. Кобяково, с. Пановка, д. Екатериновка, д. Янцевары, с. Тогашево, д. Арышхазда, с. Кулаево и др. В ноябре этой возможностью воспользуются еще 367 представителей старшего поколения.