О профилактике послеродовой депрессии говорили с беременными женщинами Тукаевского района

14 ноября 2019 г., четверг

8 ноября в рамках реализации технологии «Межведомственное взаимодействие по организации социального сопровождения женщин, сомневающихся в принятии своего новорожденного ребенка» на базе Тукаевской центральной районной больницы провели практическое занятие с беременными женщинами. Организовала мероприятие на тему «Психоэмоциональное состояние женщины после родов. Профилактика послеродовой депрессии» Лейсан Насырова, психолог отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать».

Практическое занятие было направлено на обучение женщин методам и техникам выхода из стрессовой ситуации. Основные задачи мероприятия: развить стрессоустойчивость, ознакомить с понятием «послеродовая депрессия», ее симптомами, факторами возникновения, возможными последствиями для матери, ребенка и семьи, с возможностями профилактики.

Во время практического занятия с беременными также провели упражнение «Внутренняя улыбка», аутотренинг, дыхательное упражнение.

В мероприятии приняли участие восемь беременных женщин.