Воспитанники реабилитационного центра «Умырзая» познакомились с профессией обувщика

8 ноября 2019 г., пятница

Представить современного человека без обуви невозможно. Теплые зимние сапоги и легкие летние босоножки, элегантные вечерние туфли и удобные кроссовки защищают ноги в любую погоду и при любых обстоятельствах, но иногда обувь рвется, каблуки ломаются. В этих случаях на помощь приходят представители многовековой, как сама история обуви, и всегда востребованной профессии – обувщики.

Именно с этой специальностью и решили поближе познакомиться воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» Мензелинского района, отправляясь на экскурсию в мастерскую к обувщику Евгению Евсееву. Стоит отметить, что мастер является выпускником реабилитационного центра.

Обувщик с удовольствием показал детям инструменты, оборудование и материалы, которые помогают дать обуви новую жизнь. Ребята с интересом наблюдали за работой Евгения, стремились помочь ему в непростом деле, интересовались его профессиональными секретами.

Профессия сапожника, или как правильно – мастера по ремонту обуви, не связана с большими физическими нагрузками, поэтому подойдет и молодому, и зрелому человеку, и людям с ограниченными способностями.

Благодаря экскурсии и знакомству с мастером у детей сформировалось уважение к людям этой профессии. Возможно, кто-то из ребят тоже захочет в будущем стать мастером по ремонту обуви.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International