В Елабужском доме-интернате продолжаются занятия по обучению пожилых компьютерной грамотности

23 октября 2019 г., среда

Повышение качества жизни лиц пожилого возраста посредством обеспечения доступности различных сфер жизнедеятельности – одно из ведущих направлений работы Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Особо пристальное внимание здесь уделяется программам, направленным на системное развитие социального обслуживания пожилых людей, в том числе посредством обеспечения доступной среды. Одной из важнейших таких сред в настоящее время является информационная – Интернет.

С этой целью в учреждении регулярно проводится обучение проживающих компьютерной грамотности. Для расширения охвата обучающихся при содействии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и елабужских благотворителей был оборудован новый компьютерный класс, рассчитанный на проведение занятий с шестью участниками.

Сегодня состоялось первое занятие по программе «Компьютерная азбука для пожилых» в новой группе для начинающих. Бабушки и дедушки с огромным интересом учились включать и выключать компьютер, пользоваться мышкой и клавиатурой, создавать, копировать и открывать папки и документы в формате «Word».

Программа «Компьютерная азбука для пожилых» реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International