Подведены итоги конкурса социальных программ, направленных на первичную профилактику наркомании, формирование ЗОЖ

20 сентября 2019 г., пятница

20 сентября в рамках обучающего семинара в сфере антинаркотической деятельности для специалистов организаций социального облуживания населения Республики Татарстан были подведены итоги конкурса социальных программ, направленных на первичную профилактику наркомании, формирование здорового образа жизни и формирование позитивных интересов. Награждал победителей заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Адель Мубаракшин.

Конкурс проводился в два этапа. В 2019 году поступило 57 заявок от 50 учреждений социального обслуживания населения республики, что гораздо больше, чем в прошлом году.

По результатам рейтинговой оценки программ жюри определило победителей.

Номинация «Первичная профилактика наркомании»:

3 место – ГКУ «СПДП «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе» (программа «Уроки психологического здоровья»);

2 место ГАУСО «КЦСОН в городском округе «город Казань» – Московский район (программа «Я знаю – я откажусь»);

1 место – ГАУСО «КЦСОН в городском округе «город Казань» – Кировский район (программа «Свобода жить!»).

Номинация «Формирование здорового образа жизни»:

3 место – ГАУСО «КЦСОН «Радость» в Заинском муниципальном районе (программа «Кладезь здоровой жизни»);

2 место – ГАУСО «КЦСОН в городском округе «город Казань» – Советский район (программа «Вне зависимости»);

1 место – ГАУСО «КЦСОН «Рәхәт» в Зеленодольском муниципальном районе (программа «Я смогу»).

Номинация «Формирование позитивных интересов»:

3 место – ГКУ «СПДП «Балкыш» в Нижнекамском муниципальном районе» (программа «Здоровое поколение»);

2 место – ГАУСО «ТЦСПСиД «Веста» в Нижнекамском муниципальном районе» (программа «Кружок Почемучки»);

1 место – ГКУ «СПДП «Камские зори» в Менделеевском муниципальном районе» (программа «Паруса»).

Также в этом году были вручены специальные призы:

ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» в Менделеевском муниципальном районе» с программой «Клуб «Мультимания»;

ГАУСО «КЦСОН Доверие» в городском округе «Набережные Челны» с программой «Бухта Барахта»;

ГАУСО «КЦСОН в городском округе «город Казань» - Приволжский район с программой «Студия актерского мастерства «АйДаДети».

Экспертной комиссией при оценке конкурсных работ выделены положительные стороны:

- использование инновационных методов работы,

- оригинальность форм работы,

- программы с долгосрочной перспективой реализации,

- комплексный подход в реализации программ.