Уровень безработицы в Татарстане составил 0,54 %

11 сентября 2019 г., среда

На 11 сентября 2019 года в республике насчитывается 11 000 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 255 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,54 % от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 46 592 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 3 884 вакантных рабочих места. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,24 чел. на одну вакансию.

За отчетный период признаны безработными 479 татарстанцев. Следует отметить, из новоявленных безработных 445 человек осуществляли ранее трудовую деятельность. 49 человек приобрели статус официальных безработных в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.