В республике продолжается добровольческая акция «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел

10 сентября 2019 г., вторник

В республике проходит добровольческая акция «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел  #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН». Ее цель – вовлечение жителей, в первую очередь молодежи, в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем, оказание помощи пожилым людям. В акцию энергично включились и сотрудники учреждений социального обслуживания населения.

Например, социальные работники Высокогорского КЦСОН «Эмет» из Мемдельского сельского поселения  провели акцию по благоустройству мест захоронений ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

В Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов с благотворительным  концертом наведался народный фольклорный ансамбль «Забавушка». Вместе с участниками творческого коллектива пожилые люди пели, танцевали, исполняли частушки.

Социальные работники отделения надомного социального обслуживания Буинского КЦСОН «Гармония» организовали уборку территории родника в деревне Старый  Студенец. Они очистили территорию родника от мусора, сухой травы и  разросшихся растений. Теперь вновь стало удобно спускаться за ключевой водой.

Добровольческая акция «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел  #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» продолжается, и у социальщиков запланировано еще много значимых и полезных мероприятий.