Более 1300 сельских жителей Буинского района планируют охватить мероприятиями в рамках проекта «Старшее поколение»

23 августа 2019 г., пятница

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Буинском муниципальном районе состоялась апробация процесса доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медучреждение.

В Киятский фельдшерско-акушерский пункт для проведения диспансеризации были доставлены 20 граждан из 4 населенных пунктов. Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» и медики сработали слаженно. Пожилые граждане остались довольны, благодарили за внимание и заботу.

Всего с сентября по декабрь 2019 года запланирована доставка в 8 фельдшерско-акушерских пунктов и Буинскую центральную районную больницу 1 345 лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности.