Ситуация по выплате зарплаты на восьми предприятиях-должниках стала темой очередного Координационного совета

23 августа 2019 г., пятница

Сегодня в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось очередное заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

В работе Координационного совета приняли участие представители следственного комитета, прокуратуры, службы судебных приставов, госинспекции труда, фонда социального страхования, службы государственной статистики, министерств республики, а также объединений профсоюзов и работодателей.

На заседании был рассмотрен вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы, уплаты страховых взносов и налоговых платежей на 8 предприятиях-должниках, находящихся на территории Агрызского, Тетюшского, Апастовского, Камско-Устьинского и Лениногорского муниципальных районов и г. Казани и осуществляющих свою деятельность в отраслях сельского хозяйства, производства бумажных канцелярских принадлежностей и в сфере оптовой торговли прочими машинами.

Для принятия конкретных мер по погашению образовавшейся задолженности на заседание были приглашены руководители данных предприятий и председатели территориальных межведомственных комиссий по повышению уровня жизни и легализации доходов соответствующих муниципальных образований.

Все предприятия оставлены на контроле Координационного совета и территориальных межведомственных комиссий с условием погашения задолженности по заработной плате до установленного срока.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International