День добрых дел в Заинском районе

16 августа 2019 г., пятница

Ежегодный праздник «Ладонь добра» состоялся в Заинском районе 15 августа на территории Карамалинского охотхозяйства. Праздник был организован индивидуальным предпринимателем Рифом Ахметяновым, который на протяжении девяти лет с радостью принимает у себя маленьких гостей. Инициатор организации и проведения праздника – комплексный центр социального обслуживания населения «Радость».

В этот раз в живописный лесной массив охотхозяйства приехали более 50 детей от 3 до 16 лет с родителями. Это получатели социальных услуг в рамках социального обслуживания и состоящие на социальном сопровождении.

Участниками встречи стали дети из семей различных социальных категорий: многодетных, неполных, малообеспеченных, воспитывающих детей с отклонениями в развитии и здоровье, а также ребят, имеющих проблемы с законом.

В ходе анимационной программы дети отправились в увлекательное игровое путешествие. Они принимали участие в спортивных эстафетах, веселых конкурсах, играх, викторинах и танцевальных флешмобах.

Помимо участия в социально-анимационной программе, дети покатались на квадрациклах, лодках, вместе с родителями погуляли по лесным тропинкам. Также для всех участников мероприятия были подготовлены угощения. В конце встречи все получили памятные сувениры и сладкий подарок.

На благотворительную акцию охотно откликнулись предприниматели: директор ООО «Транспортная компания Авторитет» Александр Басыров выделил автобус, Рамиль Шарипов всем детишкам и волонтерам приготовил сладкую вату, студия детских праздников «Волшебники» под руководством Виктории Масловой подготовила увлекательную социально-анимационную программу и шоу мыльных пузырей. Незаменимой в сопровождении детей на протяжении всего мероприятия стала и помощь социального отряда управления по делам молодежи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International