Специалистов учреждений соцобслуживания обучают основам долговременного ухода

13 августа 2019 г., вторник

Сегодня 60 специалистов учреждений социального обслуживания начали обучение по программе повышения квалификации «Основы долговременного ухода». Обучение организует ГКУ «Республиканский ресурсный центр Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан».

По результатам конкурсных процедур курсы проводит ИДПО ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет».

Обучение проводится в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» во исполнении плана («дорожной карты») по реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в Республике Татарстан на 2019-2021 годы, государственной программы «Социальная поддержка граждан Республики Татарстан» на 2014-2021 годы.