Настоящих патриотов воспитывают в социальном приюте «Тургай»

24 июля 2019 г., среда

18 июля 12 воспитанников социального приюта для детей и подростков «Тургай» в Мензелинском муниципальном районе выехали на семидневную смену военно-патриотического лагеря «Растим патриотов» г. Мензелинска.

Расположен лагерь неподалеку от городской суеты, в экологически чистом месте. За воспитанниками следит команда неравнодушных и профессиональных людей, любящих детей и свое дело. Их программы разработаны инструкторами, преподавателями и опытными методистами кадетской школы. Дети находятся на огороженной и охраняемой территории, в лагере есть медпункт, спортивные сооружения, соответствующая всем нормам стационарная столовая.

В военно-патриотическом лагере «Растим патриотов» детей учат не только работать в команде, общаться, эффективно взаимодействовать, но и чувствовать себя взрослыми. Детям прививают чувство патриотизма, коллективизма.

Систематические занятия физической культурой и военно-прикладными видами спорта укрепляют здоровье детей, повышают престиж воинской службы, служат профилактикой правонарушений, беспризорности и безнадзорности, асоциального поведения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International