Очередной межведомственный рейд организовали в Буинском районе

16 июля 2019 г., вторник

14 июля специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» Буинского района организован очередной межведомственный вечерний рейд совместно с инспектором по делам несовершеннолетних. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учете.

В ходе очередного рейда посетили восемь семей. С целью популяризации семейных ценностей и формирования позитивного отношения к рождению и воспитанию детей родителей ознакомили с одним из ключевых нацпроектов в России – «Демография». Двум семьям дана консультация по оформлению государственной социальной помощи для выхода из трудной жизненной ситуации, одной семье оказана помощь по оформлению детских пособий через государственные услуги Республики Татарстан.

Во время рейда специалистами проведены беседы профилактической направленности: о санитарном состоянии жилья, о налаживании внутрисемейных взаимоотношений, о необходимости своевременной оплаты за коммунальные услуги. Молодым родителям роздали буклеты о мерах финансовой поддержки семьям при рождении детей.

Кроме этого, инспектором ПДН было проведено правовое консультирование об ответственности за жизнь и здоровье детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International