Заинский центр занятости продолжает консультацию работников предпенсионного возраста

15 июля 2019 г., понедельник

В Заинском районе продолжаются встречи с гражданами предпенсионного возраста. Члены территориальной комиссии посещают предприятия и организации района с целью консультации работодателей и работников по вопросам защиты трудовых прав данной категории граждан.

За первое полугодие текущего года специалисты центра занятости и исполкома района посетили около 30 организаций. В ходе встречи они разъясняют нормы Трудового кодекса РФ, рассказывают о государственных программах и проектах, реализуемых для повышения конкурентоспособности работников предпенсионного возраста, в частности, о проекте «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».

Кроме того, консультация проводится по телефонам горячей линии и при личном посещении центра занятости. С вопросами можно обратиться по телефону: 8 (85558) 7-44-29 или по адресу: г. Заинск, пр. Нефтяников, д. 37б.