Детям из Верхнеуслонского района напомнили правила безопасного управления велосипедом

12 июля 2019 г., пятница

Каникулярный период требует особого внимания, так как большую часть свободного времени дети и подростки проводят вне школы и семьи.

С целью обеспечения безопасности детей в свободное время, недопущения их гибели на дорогах и противодействия противоправным поступкам специалисты отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра «Островок надежды» в Верхнеуслонском районе организовали встречу с инспектором по делам несовершеннолетних Аидой Колезневой.

С детьми была проведена беседа о правилах дорожного движения, управления велосипедом в разрешенных местах. В ходе мероприятия проводились игровые ситуации «Дорисуй рисунок-схему», несовершеннолетние рисовали дорожные знаки, запрещающие проезд на велосипеде, а также знаки велосипедных дорожек. В завершение ребята сделали вывод, что все эти правила нужно знать и соблюдать, чтобы не ставить под угрозу свое здоровье и жизнь, а также жизнь других людей.