Как отмечают День России в учреждениях социального обслуживания

11 июня 2019 г., вторник

Сегодня, в преддверии Дня России, специалисты отделения социальной помощи и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень» в Лаишевском районе провели веселые старты для несовершеннолетних детей. Мероприятие прошло в пришкольном лагере гимназии № 1.

Разделившись на две команды, ребята приняли участие в эстафетах «Команда быстроногих», «Гусеница», «Кенгуру», «Бег с мячом», «Змейка». Также дети смогли проявить свои ловкость и меткость в соревнованиях по игре в бочче. В завершение каждому участнику были вручены дипломы.

Праздничное мероприятие прошло сегодня и в Мензелинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. На свежем воздухе специалист по социальной работе Л. Фаттахова провела исторический час «Родина моя» и викторину. Также получатели социальных услуг занимались арт-терапией – нарисовали различные тематические изображения. Целью проведенного мероприятия является информационно-просветительская деятельность, восстановление мелкой моторики пальцев.

А в Тетюшском доме-интернате для престарелых и инвалидов провели квест «С любовью и верой в Россию». Цель мероприятия – побудить интерес к истории родины, способствовать развитию чувства уважения к государственным символам.

Дружная команда из шести получателей социальных услуг двигалась по станциям и решала задачи поисковой деятельности, вовлекая в игру других участников. Завершилась игра раскрашиванием матрешек под русские народные песни.

Всего в мероприятии приняли участие 25 получателей социальных услуг.

Аналогичные мероприятия, приуроченные к Дню России, проходят в эти дни во всех учреждениях, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International