Воспитанники социального приюта «Балкыш» узнали много интересного о профессии стоматолога

11 июня 2019 г., вторник

В рамках реализации программы «Профориентационный калейдоскоп. Профессии моей мечты» для воспитанников Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» воспитатели Ираида Мадиярова и Анжелика Пушкова провели познавательный медицинский час «Наши зубы должны быть здоровы».

Ребята посмотрели презентацию про профессию врача-стоматолога и узнали, когда на Руси появились зубные лекари, когда изобрели первую бормашину, как лечили зубы раньше и как лечат сейчас. Ребятам рассказали о том, какими личностными качествами должен обладать человек, который лечит людям зубы.

В практической части медицинского часа ребята повторили правила ухода за полостью рта: учились пользоваться зубной нитью, познакомились с различными зубными пастами. Старшие подростки показали младшим, как правильно нужно пользоваться зубной щеткой и сколько пасты на ней должно быть. В конце занятия воспитатели провели викторину, где дети подытожили свои знания о профессии стоматолога.

«Профессия стоматолога на рынке профессий сегодня востребована и престижна. Это не только высокие заработки, но и хорошая перспектива. В дальнейшем можно развиваться, расти профессионально и получить должность главврача или стать владельцем своей стоматологической клиники», – подвела итог занятия Анжелика Пушкова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International