В Атнинском районе говорили о профилактике жестокого обращения с детьми

19 апреля 2019 г., пятница

Представители центра занятости Атнинского района приняли участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав.

18 апреля центр занятости принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав. В зале заседаний присутствовали руководитель исполнительного комитета Атнинского района, представитель прокуратуры, МВД, отделов образования, опеки и попечительства, директора средних общеобразовательных школ и ПДН.

На заседании комиссии рассматривались вопросы об организации работы  образовательных учреждений района по раннему выявлению семейного неблагополучия и профилактике жестокого обращения с детьми, работы с несовершеннолетними, состоящими на учёте, и семьями СОП.

Также рассматривались вопросы профилактики   совершения подростками постыдных социальных деяний и правонарушений. Подняли вопросы организации пришкольных и летних лагерей, временного трудоустройства подростков  во время каникул.     

Основной задачей комиссии является обеспечение эффективной помощи семье в вопросах успешной социальной адаптации детей и подростков.  Нужно помнить, что неблагополучие семьи зависит не от состава и уровня её материального благосостояния, а от сформировавшегося в ней психологического климата. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International