Заинский район присоединился к «Весенней неделе добра»

19 апреля 2019 г., пятница

15 апреля в Заинском муниципальном районе стартовала акция  «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН».

В рамках акции 17 апреля сотрудниками Заинского комплексного центра социального обслуживания населения "Радость" был организован просмотр мультфильма в кинотеатре «Космос»». Участниками мероприятия стали дети, находящиеся в социально-опасном положении, и дети, имеющие отклонения в развитии и здоровье.

Вниманию ребят был предложен просмотр фильма «Девочка Мия и белый лев», рассказывающий об удивительной  дружбе девочки и белого львенка Чарли. Они растут вместе, играют в игры, весело проводят время.

Мультфильм  направлен на развитие нравственных качеств, укрепление межличностных отношений, формирование чувства ответственности за свои поступки, осознание ценности дружбы.

Детей тронула настоящая дружба героев, готовых рисковать и жертвовать друг ради друга. Каждый человек должен жить в атмосфере добра.