Воспитанники приюта «Балкыш» посетили аптеку и познакомились с работой фармацевта

26 марта 2019 г., вторник

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Балкыш» Нижнекамского района часто задают педагогам вопросы, касающиеся здоровья. Чтобы корректно ответить на них, воспитатели приюта отправились с детьми в аптеку.

Дети посмотрели, какие же лекарственные средства предлагают фармацевты, как выглядят микстуры, ампулы и лекарственные порошки. На многочисленные вопросы детей подробно отвечали сотрудники аптеки. Так дети познакомились с новой интересной профессией.

Активно знакомят детей с профессиями и в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» Мензелинского района. На днях в учреждении провели викторину «Путешествие в страну профессий».

В игровой форме дети продемонстрировали свои знания о профессиях, а также смогли примерить на себя роль учителя, доктора, полицейского, плотника и артиста.