Обмен опытом: Министерство посетила делегация из Удмуртии

25 марта 2019 г., понедельник

Сегодня Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан принимало у себя делегацию из Удмуртии во главе с министром социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяной Чураковой.

В рамках круглого стола глава татарстанского ведомства Эльмира Зарипова рассказала коллегам о деятельности Министерства. Удмуртские коллеги с интересом прослушали информацию о применении принципа адресности и нуждаемости при выделении мер социальной поддержки населению, программном обеспечении, используемом при предоставлении мер социальной поддержки, механизмах предоставления материальной помощи населению в рамках социального контракта и др.

«Рост активности населения, его инициативности и заинтересованности к тому, что происходит в республике, ставит перед органами власти новые задачи по повышению открытости деятельности и вовлечению жителей в совместную работу», – продолжила свое выступление министр. Она рассказала коллегам о реализации Министерством пилотного проекта по публичному формированию целей и задач на 2019 год.

В завершение Эльмира Зарипова поделилась с представителями делегации целями и задачами, которые стоят перед Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ. Как отметили гости из Удмуртии, положительный опыт и высокие достижения татарстанского ведомства заслуживают тщательного изучения и применения в работе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International