В республиканских учреждениях соцобслуживания проводят учебные тренировки

14 февраля 2019 г., четверг

Пожарная безопасность любого учреждения – это комплекс мер, куда входят технические средства, организационные мероприятия, проверки, теоретические инструктажи и практические уроки для сотрудников. Только обеспечив необходимые действия во всех направлениях, можно гарантировать благоприятный исход возможной чрезвычайной ситуации.

На днях в Верхнеуслонском доме-интернате для престарелых и инвалидов провели учебную тренировку по отработке действий сотрудников и проживающих учреждения в случае чрезвычайной ситуации. Мероприятие организовано и проведено при участии сотрудников пожарно-спасательной части ФГКУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по РТ» и отделения надзорной деятельности Верхнеуслонского муниципального района.

Аналогичная тренировочная эвакуация прошла в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» Бугульминского района. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход из «горящего» здания. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. Даже маленькие воспитанники четко знали и выполняли то, что им говорил педагог.

Пожарные учения и занятия по моделированию безопасной эвакуации проводятся систематически в течение года. Тренировки учат получателей социальных услуг и сотрудников учреждений действовать спокойно, осторожно и не терять самообладание в любой ситуации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International