Для несовершеннолетних ребят Кукморского района провели экскурсию в пожарную часть

14 февраля 2019 г., четверг

В рамках правовой гостиной «В мире прав» 13 февраля социальные педагоги отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра «Тылсым» совместно с пожарной частью Кукморского муниципального района провели экскурсию «Наша безопасность в наших руках».

Цель мероприятия – формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, пробуждение интереса к профессии пожарного. В экскурсии приняли участие 14 несовершеннолетних.

В ходе мероприятия ребята познакомились с основными правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожара, вспомнили номер единой службы спасения. Также несовершеннолетним была показана спецтехника, пожарно-техническое вооружение. Ребята примерили форму пожарных, посидели в кабине служебного автомобиля.

Дети с большим интересом слушали специалистов и задавали интересующие их вопросы.