О профессиях и не только говорили реабилитанты центра «Изгелек»

12 февраля 2019 г., вторник

В рамках Года рабочих профессий в Татарстане в Центре реабилитации инвалидов «Изгелек» г. Набережные Челны провели мероприятие-ретротерапию.

Организовали встречу реабилитантов специалист по социальной работе Рамзия Хайбулова и сотрудник библиотеки Дарья Миронова. Целями мероприятия были формирование позитивного взгляда на жизнь путем осмысления важности своей трудовой деятельности и передача профессионального опыта и знаний молодому поколению.

Получатели социальных услуг с удовольствием вспоминали о своей юности, как выбирали будущую профессию и кем работали. С гордостью рассказывали они о том, как были членами комсомольско-молодежных бригад, занимали лидирующие позиции в соревнованиях, работали, помогали друг другу и отдыхали вместе с коллективом.

В рамках ретротерапии специалисты также провели викторину «Профессий много в мире есть» и игры «Отгадай профессию», «Кому это принадлежит», «Герои книг». Выставка книг «Трудом красив и славен человек» дополнила мероприятие информацией о рабочих профессиях.

Всего в мероприятии приняли участие 12 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International