В Альметьевске наградили победителей конкурса среди семей, воспитывающих детей с ОВЗ

12 февраля 2019 г., вторник

С 24 января по 1 февраля 2019 года в отделении социальной помощи семье и детям комплексного центра «Опека» Альметьевского района проходил конкурс на создание фотовернисажа «Вот как здорово мы живем!». В конкурсе приняли участие восемь семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и состоящих на социальном обслуживании.

Целями и задачами конкурса были создание условий для развития творческих способностей детей в совместной с родителями деятельности, поддержка творческого поиска детей и подростков, воспитание эстетического восприятия окружающего мира, популяризация фотографии как вида творческой деятельности, укрепление внутрисемейных связей.

В своих работах родители старались осветить яркие и красочные моменты из жизни ребенка, выражая свои чувства и эмоции. В фотографиях отражались индивидуальные способности детей, их творческие навыки.

По итогам конкурса победу одержала семья Каримовых. Второе и третье места получили семья Клишиных и семья Грековых соответственно. За участие в конкурсе каждая семья была награждена дипломами и поощрительными призами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International