Услуга по профориентации – в каждом уголке республики

11 февраля 2019 г., понедельник

Центр занятости населения г. Зеленодольска организовал выезд мобильного офиса в среднюю школу села Большие Ключи, чтобы каждый подросток получил возможность воспользоваться государственной услугой по профессиональной ориентации в целях выбора будущей профессии.

Учащиеся 8-11 классов были проинформированы о положении на рынке труда и востребованных рабочих профессиях и инженерных специальностях. Профконсультант центра занятости рассказал об учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования, в которых можно обучиться по востребованным профессиям.

60 учащихся получили индивидуальные рекомендации профконсультанта с учетом диагностики и выявленных профессиональных склонностей ребенка. Мероприятие поможет каждому подростку составить свою формулу профессионального успеха.