В Лениногорске прошел прием граждан по вопросу выплаты алиментов

5 февраля 2019 г., вторник

5 февраля в рамках проведения единого приемного дня по оказанию правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов, в комплексном центре социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» Лениногорского района прошло заседание рабочей группы по консультированию нуждающихся в помощи граждан.

Развернутую консультацию обратившиеся получили от старшего помощника прокурора г. Лениногорска, советника юстиции Л.Н. Сулеймановой, судебного пристава-исполнителя С.В. Карташовой. Юрисконсультом КЦСОН «Исток-Башлангыч» оказана помощь в составлении запроса о расчете задолженности по алиментам в отношении граждан, пребывающих за пределами республики.

Стоит отметить, что единый приемный день не разовая акция – работа с обратившимися гражданами имеет продолжение до получения положительных изменений в сложившейся ситуации по алиментным долгам. Если родитель не участвует в содержании своих несовершеннолетних детей, службы помогут реализовать все необходимые мероприятия в части взыскания алиментов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International