В детском саду Альметьевска прошло занятие по профессиональной ориентации «Агрокласс»

18 января 2019 г., пятница

16 января в детском саду № 2 «Планета детства» г. Альметьевска состоялось первое обучающее занятие проекта «Агрокласс» по популяризации аграрных профессий для детей дошкольного возраста.

11 декабря 2018 года воспитатели детских садов города участвовали в семинаре, организованном специалистами центра занятости населения и проведенном сотрудниками Молодежного аграрного объединения Республики Татарстан. Участники семинара были обучены проведению занятий с детьми с использованием дидактического материала – игровых комплектов «Огород. Фрукты. Овощи. Посади сам», «Зерновое поле. Как выращивают хлеб», «Уклад сельской жизни», «Ферма. Домашние животные».

В настоящее время педагоги применяют полученные знания на практике.

В мероприятии участвовали дети из подготовительной и старшей групп – всего 43 ребенка.