В муниципальных районах республики пройдут торжественные мероприятия в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от блокады

21 января 2019 г., понедельник

Сегодня в Татарстане проживают 204 ветерана Великой Отечественной войны, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда».

В честь юбилейной даты в первом квартале текущего года в муниципальных районах республики запланированы торжественные мероприятия, на которых ветеранам, чья судьба связана с историей города на Неве, будут вручены памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Этот знак, учрежденный Правительством Санкт-Петербурга, получат 99, 5 тыс. россиян и иностранных граждан.

В Татарстане бывшие блокадники и защитники Ленинграда проживают в Азнакаевском, Аксубаевском, Альметьевском, Апастовском, Арском, Бавлинском, Бугульминском, Елабужском, Зеленодольском, Кайбицком, Кукморском, Лениногорском, Мамадышском, Мензелинском, Нижнекамском, Нурлатском, Рыбно-Слободском, Сабинском, Сармановском, Тетюшском, Тюлячинском, Чистопольском районах, Набережных Челнах и Казани.

В Казани по сложившейся традиции торжественное мероприятие в честь 75-летней годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады запланировано на 1 февраля. Мероприятие состоится в средней общеобразовательной школе № 101 имени П.А. Полушкина (ул. Начальная, д. 6). Начало в 13.00 ч.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International