Рождественские колядки и Крещенские посиделки в Спасском доме-интернате

18 января 2019 г., пятница

16 января получатели социальных услуг Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов по приглашению отца Евгения посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Поездка организована в рамках реабилитационной программы «Патриотическое воспитание». Для проживающих было проведено богослужение о здравии, затем дети, ученики воскресной школы, продемонстрировали гостям небольшую концертную программу.

А 17 января проживающие дома-интерната сами встречали гостей – воспитанников детского сада «Колосок». Дети порадовали получателей социальных услуг песнями, стихами, завораживающими танцами. Рождественские колядки добавили мероприятию веселье и праздничное настроение.

На следующий день воспитатель Р.Г. Шишкина провела в учреждении мероприятие «Крещенские посиделки». Получатели социальных услуг вспоминали о святочных приметах, традициях, обычаях, истории появления христианского праздника – Крещения Господня.