Частушки, фильмы и турнир: как провели каникулы подопечные Чистопольского ДИПИ

10 января 2019 г., четверг

Шумно, весело и полезно прошли новогодние мероприятия в Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш». Разнообразная программа, подготовленная реабилитологами учреждения, была интересна как для пожилых граждан, так и для молодых инвалидов.

В первый день нового года культорганизатором Ириной Тугашевой среди пожилых получателей социальных услуг организован конкурс частушек с последующим чаепитием.

По многочисленным заявкам проживающих дома-интерната 2 января состоялся показ мультипликационных фильмов на новогоднюю тематику. Перед демонстрацией воспитатель Людмила Замалетдинова познакомила зрителей с историей создания, авторами, актерами по озвучиванию героев анимационных шедевров «Падал прошлогодний снег», «Каникулы в Простоквашино», «Ну, погоди!».

В спортивных турнирах по джакколо, шашкам и шахматам 3 января сражались любители настольных игр. Все участники получили сладкие призы.

4 января ретроконцертом вновь порадовала подопечных дома-интерната вокально-инструментальная группа «Ностальгия». В исполнении ансамбля прозвучали хиты 60-х, 70-х годов, всеми любимые песни «У леса на опушке», «Синий иней», «Снег кружится» и др.

Прогулкой в зимний парк закончился четвертый день новогодних каникул. Психолог Марина Гильмутдинова организовала экскурсию с маломобильными получателями социальных услуг.

Мультимедийный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт», проведенный 5 января заведующей отделением Еленой Малолетковой, познакомил участников встречи с традициями и обычаями празднования Нового года в разных странах.

«Рождественские посиделки» собрали в веселый хоровод частушечников и плясунов дома-интерната. Мероприятие прошло 6 января под руководством Рашида Валеева.

Также во время зимних каникул гостями дома-интерната стали представители мусульманского и православного духовенства. Они вручили подарки и сладости всем получателям социальных услуг.

В рождественский праздник социальным педагогом Альбиной Сираевой продемонстрирован художественный фильм «Ёлки». В последний день каникул специалистом по социальной работе Анной Михеевой проведена викторина среди молодых инвалидов «Славный праздник Рождества».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International