Эльмира Зарипова приняла участие в церемонии «Волонтер года-2018»

12 декабря 2018 г., среда

10 декабря в Центре культуры и спорта «Московский» состоялась церемония «Волонтер года», посвященная Международному дню добровольцев и Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации. В мероприятии приняла участие министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Ежегодная церемония проведена в целях развития и популяризации волонтерского движения в Республике Татарстан и в рамках подготовки к 45-му мировому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдет в 2019 году в Казани.

В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности волонтеров за год, поощрены и награждены активисты, анонсированы будущие проекты. Также были организованы выставка добровольческих инициатив РТ, мастер-классы по компетенциям мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Отметим, что конкурс «Волонтер года» проходил по нескольким номинациям. Эльмира Зарипова наградила лучших в номинациях «Социальный волонтер» и «Волонтер детям».

Источник фото: официальная группа Kazan Volunteers в «ВКонтакте»