В Казани откроется инклюзивный игровой парк

12 декабря 2018 г., среда

15 декабря в столице Татарстана состоится открытие инклюзивного игрового парка, который построен совместными усилиями правительства Республики Татарстан, администрации г. Казани, Системы Coca-Cola в России и Фонда помощи детям «Обнаженные сердца». Парк находится на территории реабилитационного центра «Ярдем» и создан специально с учетом потребностей слабовидящих детей.

Это уже шестой инклюзивный парк, открытый в рамках совместного проекта Coca-Cola и Фонда «Обнаженные сердца». Подобные парки уже успешно работают в Волгограде, Саранске, Ростове-на-Дону, Калининграде и Нижнем Новгороде. Цель проекта – внести весомый вклад в развитие инклюзивной игровой и спортивной инфраструктуры в России и помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.

Открытие парка даст старт серии мероприятий «Рождественского Каравана» Coca-Cola в Казани – всероссийского благотворительного инклюзивного проекта, который неизменно сопровождается появлением всемирно известных традиционных красных грузовиков, украшенных новогодней иллюминацией. Волонтеры проекта «Рождественский караван» не только привезут подарки и организуют развлечения для подопечных реабилитационного центра, но и проведут мастер-классы, направленные на получение новых знаний и социализацию подростков.

Открытие парка пройдет по адресу: г. Казань, ул. Серова, д. 4-а. Начало в 13.00 ч.

Стоит отметить, что инклюзивные игровые парки бесплатны для всех желающих и адаптированы для детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International