В Апастовском районе чествовали Героев Отечества

11 декабря 2018 г., вторник

9 декабря Апастовский муниципальный район отметил День Героев Отечества. В связи с этой датой администрацией района, районным управлением социальной защиты, работниками музея организованы чествования героев.

На торжественное мероприятие были приглашены полный кавалер Ордена Трудовой Славы Василий Игнатьевич Аверьянов из деревни Янгельдино, заслуженные жители района, имеющие воинские медали односельчане, юнармейцы.

Мероприятие началось с возложения живых цветов к мемориалу, памятнику Неизвестному солдату. Почтена память ушедших из жизни героев-односельчан. Глава района Рашид Загидуллин тепло поздравил участников мероприятия, выразил наилучшие пожелания, передал памятный подарок Василию Аверьянову – гордости района.

Продолжилось мероприятие в Апастовском краеведческом музее. Приглашенные гости просмотрели подготовленную работниками музея презентацию, посвященную героям-односельчанам. Звезда апастовской сцены Айрат Айтуганов подарил песни в своем исполнении, а руководитель музея Рамис Ногманов сыграл на тальянке. Никого не оставили равнодушным выступления девятиклассников Апастовской школы Инсафа Сафиуллина и Рустама Азизова.

В заключение гости прошлись по залам музея, ознакомились с экспонатами, новшествами, затем собрались за праздничным столом.