В Лениногорске подвели итоги прошедшей ярмарки вакансий

6 декабря 2018 г., четверг

Сегодня в актовом зале Лениногорского политехнического колледжа состоялась ярмарка вакансий, приуроченная к Международному дню инвалидов.

В ярмарке вакансий приняли участие 14 предприятий города: ГАПОУ «Лениногорский музыкально-художественный педагогический колледж», ООО «Колос», ООО «Альтрейд», ООО ЧОП «Витязь», ГАУЗ «Лениногорская районная больница», ООО «ТМС-Буровой Сервис», ООО «Агроидея», ПОУ Лениногорская АШ (ДОСААФ) РТ, ООО «ЛС», ООО «Водоканал», ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж», ООО «УралСтройНефть», ООО «Гиара» и ООО «Молоко Плюс». Они предложили соискателям 102 вакансии, в том числе 4 вакансии на квотируемые рабочие места для трудоустройства инвалидов.

17 гражданам, в том числе 6 людям с инвалидностью, выданы направления на вакантные рабочие места. Из них приглашение на работу получили 7 человек, в том числе 1 инвалид.

Всего ярмарку вакансий посетили 96 человек. Специалисты центра занятости населения провели консультации по вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения и организации самозанятости, профобучению безработных граждан.