48 специалистов РЦМП усовершенствовали профессиональные компетенции по работе в программе ГИС «СРН РТ»

23 ноября 2018 г., пятница

В октябре-ноябре этого года Республиканским ресурсным центром совместно с АО «БАРС Груп» организованы и проведены курсы повышения квалификации по программе «Работа с программным продуктом «Государственная информационная система «Социальный регистр населения Республики Татарстан».

Целью обучения являлось совершенствование профессиональных компетенций специалистов Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат), осуществляющих назначение и предоставление мер социальной поддержки населению в Государственной информационной системе «Социальный регистр населения Республики Татарстан».

В программе рассматривались алгоритмы назначения мер социальной поддержки по услуге «Ежемесячное пособие на ребенка», ЕДВ на проезд пенсионерам, компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ.

Свои профессиональные навыки усовершенствовали 48 сотрудников. По окончании обучения слушателям программы вручены удостоверения установленного образца.