ЦЗН Набережных Челнов организовал встречу с обслуживаемыми центра социальной адаптации «Перекресток»

16 ноября 2018 г., пятница

В соответствии с комплексным планом и договором о взаимном сотрудничестве Центр занятости населения г. Набережные Челны организовал встречу с получателями социальных услуг центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Перекресток».

Начальник отдела первичного приема Альфия Яхина рассказала гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, о направлениях работы центра занятости населения, государственных услугах, которые могут получить граждане, специальных программах, реализуемых в центре занятости населения. Также участникам встречи была дана информация о наличии вакансий, предоставленных работодателями на данный момент.

В рамках встречи сотрудники отдела профориентации и профобучения центра занятости проинформировали граждан о возможности получения профессии, прохождения переподготовки по востребованным на рынке труда профессиям в рамках получения государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан.

Для граждан, нуждающихся в помощи в профессиональном самоопределении и выборе оптимального вида занятости, было организовано тестирование с применением профориентационных методик. По результатам тестирования рекомендованы возможные варианты профессиональной деятельности, возможные профессии и программы для прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International