Сельхозпредприятие республики погасило долги по заработной плате на сумму более 3,3 млн рублей

8 ноября 2018 г., четверг

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан во взаимодействии с органами государственного управления, местного самоуправления, контрольно-надзорными, правоохранительными и налоговыми органами продолжает работу по обеспечению соблюдения трудовых прав работников в части своевременной и полной оплаты их труда.

В ходе проведенной работы по погашению задолженности по заработной плате, в рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников и Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, погашена задолженность по заработной плате на предприятии Камско-Устьинского муниципального района.

Так, осуществляющее свою деятельность в отрасли сельского хозяйства ООО «Агрофирма «Нармонка» филиал № 2 погасило долг на общую сумму 3327,0 тыс. руб. перед 207 работниками.

Следует отметить, вопрос погашения образовавшейся задолженности находится на особом контроле Республиканской межведомственной комиссии, поэтому работа с предприятиями-должниками будет продолжена.